トップ(新着情報)

クラブ情報

 工友クラブ

 工友OB

 甲府工業高等学校サッカー部

   山梨ユースリーグ
  関東強化リーグ

会 則

問合せ等

甲府工業高等学校サッカー部




令和3年1月18日、1/24、1/31
 「令和2年度 県下高校サッカー新人大会」の結果は、次のとおりです。

月 日
時 間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
1月16日(土)
 

韮崎工業
6 - 1 ○
2回戦
1月23日(土)


日大明誠
2 - 2 延長 1 - 0 ○
準々決勝
1月30日(土)


山梨学院
0 - 1 ●



令和2年9月27日、10/25
 ◎ 「第99回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の組合せと日程(時間、会場未定)が決まりました。 

月 日
時 間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
10月18日(日)
11:00〜
日大明誠高校G
甲 府 東
2 - 2 延長 0 - 1 ●



令和2年1月19日
 「令和元年度 県下高校サッカー新人大会」の結果は、次のとおりです。

月 日
時 間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
1月18日(土)
 12:00〜
山梨学院高校G
日大明誠
0 - 1 ●



令和元年9月19日、10/12(日程変更済)、10/15
 ◎ 「第98回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の組合せと日程が決まりました。 

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
10月14日(月)
14:00〜
初狩憩いの公園
市  川
1 - 2 ●



令和元年5月17日
 ◎ 「令和元年度 全国高校総合体育大会サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の組合せです。

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
5月18日(土)
12:00〜
御 勅 使 G
北  杜
0 - 3 ●



令和元年5月2日
 ◎ 「令和元年度 第71回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の組合せは、次のとおりです。 

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
5月 1日(水)
12:00〜
押原人工芝G
巨  摩
0 - 0 延長 0 - 0

PK 4 - 2 ○
3回戦
5月 3日(金)
13:30〜
山梨学院高校G
東海大甲府
0 - 1 ●



平成31年3月17日
 3年間お疲れ様でした。 これからいろいろな道に進むと思いますが、頑張ってください。
   (甲府工業ツイッターより)



平成31年1月8日、1/20
 「平成30年度 県下高校サッカー新人大会」の日程を確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。

月 日
時 間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
1月19日(土)
 12:30〜
GF穂坂
甲府南
3 - 1 ○
2回戦
1月20日(日)
 10:00〜
甲府東高校G
甲府東
0 - 1 ●



平成30年9月12日
 ◎ 「第97回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の組合せが決まりました。 

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
10月13日(土)
10:00〜
御 勅 使 G
韮  崎
0 - 2 ●



平成30年5月21日
 ◎ 「平成30年度 全国高校総合体育大会サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の予定です。

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
3回戦
6月 9日(土)
13:30〜
日本航空高校G
北  杜
0 - 2 ●



平成30年4月27日、4/30、5/4、5/6、5/9、5/11
 ◎ 「平成30年度 第70回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の組合せは、次のとおりです。 

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
4月29日(日)
14:00〜
日大明誠高校G
市  川
2 - 0 ○
3回戦
5月 3日(木)
13:30〜
日本航空高校G
北  杜
1 - 1 延長 3 - 1 ○
4回戦
5月 6日(日)
13:30〜
韮崎中央陸上G
韮  崎
2 - 2 延長 1 - 1

PK 5 - 3 ○
準決勝
5月 9日(水)
13:30〜
押原天然芝G
帝京第三
0 - 2 ●
3位決定
5月10日(木)
13:00〜
押原天然芝G
甲府商業
0 - 1 ●

 5/6 4回戦の試合状況                ハーフタイムの藤原コーチの指示
  
       後半開始前 (勝利を目指して)           甲府工業の得点
       
 PK戦のGKの集中                    PKファインセーブ これにより勝利
  
       PK戦の勝利後の歓喜                 韮崎高校の選手と互いの健闘を
       
   父兄への感謝のあいさつ                闘いを終えた後のクールダウン
   




平成29年12月21日、1/22、1/28
 「平成29年度 県下高校サッカー新人大会」の日程を確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。

月 日
時 間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
1月21日(日)
 14:00〜
日大明誠高校G
上野原
6 - 0 ○
2回戦
1月27日(土)
 10:00〜
山梨学院高校G
山梨学院
1 - 3 ●



平成29年9月27日、10/7、10/17
 ◎ 「第96回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の組合せが決まりました。  選手権大会組合せ


月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
10月14日(土)
12:00〜
韮崎工サッカー場
駿台甲府
1 - 4 ●

   





平成29年5月16日、5/22、6/11
 ◎ 「平成29年度 全国高校総合体育大会サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。     組合せ表                       

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
5月20日(土)
12:00〜
韮工サッカー場
農  林
1 - 0 ○
2回戦
5月21日(日)
14:00〜
初狩憩いの公園
富士河口湖
4 - 0 ○
3回戦
6月10日(土)
12:00〜
山梨学院高校G
東海大甲府
1 - 4 ●
                                     



平成29年4月24日、5/1、5/4
 ◎ 「平成29年度 第69回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の組合せは、次のとおりです。 
                 組合せは、右をクリックしてください。⇒  組合せ表

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
4月30日(日)
14:00〜
日本航空高校G
日 川
8 - 0 ○
3回戦
5月 3日(水)
11:00〜
日大明誠高校G
日大明誠
0 - 0 延長 0 - 1 ●



平成29年1月11日、1/25、1/30
 「平成28年度 県下高校サッカー新人大会」の日程を確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。

月 日
時 間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
1月22日(日)
 14:00〜
日大明誠高校G
甲府第一
2 - 1 ○
3回戦
1月28日(土)
 10:00〜
GF穂坂
韮 崎
0 - 3 ●



平成28年9月17日、10/16
 ◎ 「第95回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の組合せ等が決まりました。
           http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_high_school_kumiawase.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
10月15日(土)
10:00〜
御勅使G
韮 崎
0 - 1 ●

 3年生の皆さんは大変お疲れ様でした。 何とか勝ってもらえればと思っていましたが、残念でした。
これからいろいろな道に進んでいくと思いますが、なんらかの形でサッカーに携わって下いってさい。



平成28年7月26日、8/22
 ◎ 「平成28年度 県下高校サッカー1年生大会」の日程をご確認のうえ、応援に行きましょう。

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
8月21日(日)
9:00〜
甲府昭和G
甲府商業
1 - 2 ●



平成28年5月23日、5/29
 ◎ 「平成28年度 全国高校総合体育大会サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。                               

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
5月28日(土)
12:00〜
御勅使G
東海大甲府
2 - 3 ●



平成28年4月30日
 ◎ 「平成28年度 第68回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の結果は、次のとおりです。 

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
4月30日(土)
14:00〜
日本航空高校G
甲府昭和
0 - 2 ●



平成28年1月1日、1/24、2/6
 「平成27年度 県下高校サッカー新人大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
1月31日(日)
 12:00〜
日本航空高校G
吉 田
4 - 0 ○
3回戦
2月  6日(土)
 10:00〜
山梨学院高校G
山梨学院
2-2 延長 0-2 ●

   

      

         



平成27年10月11日
 ◎ 「第94回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の結果をご覧ください。

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
10月11日(日)
12:00〜
山梨学院高校G
甲府商業
0-0 PK 0-1 ●
 3年生の皆さんはお疲れ様でした。 出場していた選手は頑張っていたと思いますが、H.P.管理者として少し厳しいことを言わせてもらうと、出場選手も出場していない選手も勝ちたいという意識が全く足りなかったように感じました。 もう一度自分自信を振り返ってみて次に向かっていってほしいと思います。



平成27年6月10日、6/15
 ◎ 「平成27年度 全国高校総合体育大会サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。                               

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
6月  7日(日)
12:00〜
日本航空G
甲府昭和
2 - 1 ○
3回戦
6月13日(土)
13:30〜
帝京第三G
甲府南
0-0 PK 2-4 ●



平成27年4月19日、5/4
 ◎ 「平成27年度 第67回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の日程を確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。 

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
5月  3日(日)
14:00〜
GF穂坂
巨摩
0 - 1 ●



平成27年1月1日、1/27、2/10
 「平成26年度 県下高校サッカー新人大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。
       組合せはこちらを⇒http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_h26_yamanashi_high_school_sinzin_2kekka.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
1月25日(日)
 12:00〜
初狩憩いの公園
富士北陵
4 - 0 ○
3回戦
2月 7日(土)
 12:00〜
山梨学院高校G
笛  吹
1 - 3 ●



平成26年9月29日、10/6
 ◎ 「第93回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の結果をご覧ください。

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
9月27日(土)
12:00〜
初狩憩いの公園
山 梨
7 - 1 ○
2回戦
9月28日(日)
10:00〜
GF穂坂
韮 崎
2 - 1 ○
3回戦
10月 4日(土)
11:00〜
GF穂坂
駿台甲府
1 - 1  延長 0 - 1 ●
 3年生の皆さんはお疲れ様でした。 今後はいろいろな道に進みますが、今まで培ったものを忘れずに頑張ってください。 



平成26年5月27日、6/8
 ◎ 「平成26年度 全国高校総合体育大会サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。                               

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
6月  7日(土)
12:00〜
押原人工芝
甲府商業
0 - 2 ●



平成26年4月19日、4/27
 ◎ 「平成26年度 第66回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の日程を確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。 

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
4月26日(土)
12:00〜
初狩公園G
1 - 2 ●



平成25年5月29日、6/11、11/25
 ◎ 「平成25年度 全国高校総合体育大会サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の日程をご確認ください。
                                     

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
6月  9日(日)
12:00〜
韮崎陸上競技場
市 川
1 - 0 ○
3回戦
6月15日(土)
12:00〜
日本航空G
笛 吹
1 - 0 ○
4回戦
6月16日(日)
11:00〜
韮崎陸上競技場
甲府昭和
5 - 1 ○
準決勝戦
6月22日(土)
10:00〜
韮崎陸上競技場
日大明誠
3 - 5 ●
3位決定戦
6月23日(日)

韮崎陸上競技場
日本航空
1 - 6 ●




平成25年4月25日、5/5
 ◎ 「平成25年度 第65回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の日程を確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。 組合せは次を⇒  http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_h25_ken_soutai_tournament.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
4月28日(日)
14:00〜
韮崎工サッカー場
甲府第一
7 - 0 ○
2回戦
5月 3日(金)
10:00〜
帝京第三G
帝京第三
0 - 4 ●



平成24年11月13日、11/19
 「平成24年度 県下高校サッカー新人大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。
         組合せは次を⇒  http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_kenka_shinjin.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
11月18日(日)
 14:00〜
帝京第三G
日大明誠
2 - 7 ●



平成24年9月9日、9/28、10/14、10/22
 ◎ 「第91回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の日程をご確認ください。多くの方の応援をお願いします。 3年生の皆さんお疲れ様でした。

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
10月14日(日)
14:00〜
GF穂坂
日 川
6 - 0 ○
3回戦
10月21日(日)
12:00〜
日本航空G
笛 吹
0 - 0  延長 0 - 1 ●



平成24年6月8日、6/16
 ◎ 「平成24年度 全国高校総合体育大会サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の日程をご確認ください。
                                     http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_interhigh_kumiawase.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
3回戦
6月16日(土)
10:00〜
韮崎中央芝生G
笛 吹
0 - 5 ●



平成24年5月27日、6/2
 ◎ 「平成24年度 第55回関東高等学校サッカー大会(Bグループ)」の日程を確認のうえ、都合がつきましたら応援をお願いします。   
                        組合せは次を確認してください。http://www.tfa.or.jp/02_highschool/0169-2.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
6月 2日(土)
10:30〜
鹿沼自然の森総合公園サッカ
ー場
船橋北(千葉2
位)
1 - 1 延長 0-0 
PK 3-5 ●

 観戦記: この試合結果から、出来た点、改善すべき点が明確になったと思います。これから次の大会に向け更なるトレーニングを行い、大きな目標を達成して欲しいと思います。

  
         大会プログラム                     甲府工業紹介ページ
        
         甲府工業と対戦相手の船橋北           鹿沼自然公園の森総合公園サッカー場
   
    試合前に円陣で勝利を誓う                試合開始開始前の整列
        
           互いの健闘を誓う                甲府工業 丸山主将と千葉北 森谷主将
   
        応援団に勝利を誓う            学生、父兄、工友サッカークラブ有志の応援団
        
            試合の熱戦風景 @                    試合の熱戦風景 A
   
         試合、応援風景                  試合終了後に応援団に挨拶



平成24年4月19日、4/30、5/3、5/4、5/9、5/12
 ◎ 「平成24年度 第64回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の日程を確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
4月29日(日)
12:00〜
甲府昭和高校G
谷村工業
7 - 0 ○
3回戦
5月 3日(木)
12:00〜
帝京第三G
北 杜
1 - 1 PK5-4
準々決勝
5月 4日(金)
10:00〜
日本航空G
日 川
3 - 1 ○
準決勝
5月 9日(水)
10:00〜
押原人工芝G
2 - 1 ○
決 勝
5月11日(金)
10:00〜
山梨中銀スタジ
アム
帝京第三
0 - 2 ●



平成23年11月4日、11/7、11/13、11/19、11/21、11/26、12/5
 「平成23年度 県下高校サッカー新人大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。
           http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_h23_highschool_sensyuken_3th_kekka.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
11月 6日
(日)
 12:00〜
韮崎工業G
甲府南
3 - 1 ○
3回戦
11月13日
(日)
 12:00〜
甲府昭和G
谷村工業
3 - 0 ○
準々決勝
11月19日
(土)
 12:30〜
山梨学院G
北  杜
2 - 1 ○
準 決 勝
11月26日(土)
 12:30
山梨学院G
帝京第三
0 - 0 延長 0 - 0PK 3 - 4  ●
3位決定戦
12月 4日(日)
10:30〜
山梨学院G
韮 崎
0 - 5  ●



平成23年9月13日、10/9、10/16、10/23
 ◎ 「第90回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の日程をご確認ください。多くの方の応援をお願いします。   http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_90th_sensyuken_nittei.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
10月  9日
(日)
12:00〜
日本航空G
農 林
9 - 0 ○
3回戦
10月16日
(日)
12:00〜
山梨学院G
上野原
11 - 0 ○
準々決
10月23日(日)
11:00〜
韮崎芝生G
帝京第三
0-1 ●

     
           
3年生の皆さんお疲れ様でした。これから、いろいろな道に進むにあたり苦しいこともたくさんあるかと思いますが、今まで養った根性で乗り越えていってください。



平成23年5月31日、6/12、6/18、6/19

 ◎ 「平成23年度 全国高校総体サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の日程をご確認ください。
                                       http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_h23_interhai_kenyosen.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
6月12日(日)
10:00〜
押原人工芝
峡  南
16-0 ○
3回戦
6月18日(土)
12:00〜
韮崎中央陸上
G
北  杜
2-0 ○
準々決勝
6月19日(日)
11:00〜
日本航空G
日本航空
0-3 ●



平成22年5月1日、5/7、5/11、5/12

 ◎ 「平成23年度 第63回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の日程をご確認ください。
                                                                     http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_h23_63th_soutai.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
4月29日(土)
12:00〜
押原人工芝
北 稜
4-1 ○
3回戦
5月 7日(土)
14:00〜
日本航空G
東海大甲府
2-1 ○
準々決勝
5月11日(水)
10:00〜
山梨学院G
山梨学院
0-4 ●
順位決定
5月12日(木)
12:00〜
緑が丘運動公園G
駿台甲府
1-1 PK5-3 

                3回戦の模様(応援団のおかげで勝利したかも・・・)
   

        



平成23年1月5日、1/15、1/22、1/31
 「平成22年度 県下高校サッカー新人大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。


月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
1月15日
(土)
 12:00〜
押原人工芝
富士河口湖
1-0 ○
3回戦
1月22日
(土)
 12:00〜
日本航空G
東海甲府
3-0 ○
準々決勝
1月29日
(土)
 10:30〜
山梨学院G
山梨学院
0-4 ●

                        新チームの初戦風景
     

               

     




平成22年9月22日、10/23、10/31、11/6
 ◎ 「第89回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の日程をご確認ください。また、多くの方の応援をお願いします。     http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_89th_high_school_sensyuken_kekka.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
10月23日
(土)
10:00〜
山中湖きららG
富士河口湖
3-0 ○
3回戦
10月31日
(日)
14:00〜
帝京第三G
甲府西
7-0 ○
準々決勝
11月 6日(土)
11:00〜
韮崎芝生G
日本航空
1-2 ●

 準々決勝戦  試合風景
   
       試合前のウォーミングアップ              両チーム整列(工業 vs 航空)
   
        試合開始前 挨拶                       Kick Off
   
            前半得点後                        空中戦
       試合終了後 挨拶

準決勝戦は、最後まであきらめずにプレーを続けましたが、残念な結果になってしまいました。
 3年生の皆さんにはお疲れ様でした。 今後は別々の道を歩んでいくことになると思いますが、これからも仲間を大切にしてほしいと思います。 また、忙しくなると思いますが、後輩の応援もよろしくお願いします。
 どのような形でもサッカーを続けていってほしいと思います。



平成22年6月6日、6/13、6/19、6/23

 ◎ 「平成22年度 全国高校総体サッカー競技県予選兼原杯争奪大会」の日程をご確認ください。
             http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_intahai_h22_yosenkumiawase.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
6月13日(日)
12:00〜
山梨学院G
北  杜
5-1 ○
3回戦
6月19日(土)
10:00〜
韮崎陸上G
東海甲府
1-0 ○
準々決勝
6月20日(日)
13:00〜
山梨学院G
甲府東
1-3 ●



平成22年4月14日、4/18、4/25、5/8、5/13

 ◎ 「平成22年度 第62回県高校総体サッカー競技兼関東大会予選」の日程をご確認ください。
   

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
4月18日(日)
14:00〜
山梨学院G
日大明誠
5-1 ○
3回戦
4月25日(日)
14:00〜
山梨学院G
甲府南
8-0 ○
準々決勝
5月 8日(土)
12:00〜
日本航空G
富士河口湖
1-0 ○
準決勝
5月12日(水)
10:00〜
緑が丘G
帝京第三
0-2 ●
3位決定
5月13日(木)
10:00〜
山梨学院G
山梨学院
1-7 ●

 準々決勝戦 試合風景
  
       円陣を組み勝利を誓う                応援団も一緒に勝利を祈る
     
            決勝点の瞬間                  試合終了後 応援席に挨拶



平成22年3月10日
 「平成22年3月、4月」の日程(リーグ戦は除く)をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。

月 日
時  間
会  場
対戦相手
対戦相手
備 考
3月20日
(土)
9:30〜
押原公園G
航空石川
か え つ
春季交流戦
3月21日
(日)
12:10〜
航空高校G
西 邑 楽

春季交流戦
3月22日
(月)
13:35〜
押原公園G
関東第一

春季交流戦
3月27日
(土)
10:00〜
甲府一高G
甲府一高
赤  穂
甲府フェスティバ
3月28日
(日)
12:00〜
甲府一高G
淵 野 辺

甲府フェスティバ



平成22年1月5日、1/17
 「平成21年度 県下高校サッカー新人大会」の日程をご確認のうえ、多くの方の応援をお願いします。


月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
1月17日
(日)
10:00〜
押原公園G
甲府東
1-2 (0-1、1-0、延長0-
1)

  
     後半の攻撃(右サイドからシュートをしたが・・・)                 試合終了後(応援席に向かって挨拶)
 試合は惜しくも負けてしまいましたが、この悔しさを胸にこれから各自努力し、来年は「全国高等学校サッカー選手権大会」をテレビ観戦するのではなく、出場できるよう頑張ってほしいと思います。



平成21年10月13日
 「第88回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」は、惜しくも惜敗してしまいました。3年生の皆さんは楽しかったこと辛かったことがたくさんあったと思いますが高校サッカーの終了です。お疲れ様でした。今後は、いろいろな道に進んでいきますが、これからもサッカーを出来るだけ続けていってほしいと思っています。



平成21年9月15日、10/13
 「第88回全国高等学校サッカー選手権大会県予選」の日程をご確認ください。多くの方の応援をお願いします。
   ※ 組合せについては、こちらをご覧ください。
           http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_88th_sensyuken_kenyosen.pdf


月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
10月11日
(日)
10:00〜
帝京第三高校
G
帝京第三
1-2 ●
    ※ 対戦結果で、日程を順次追加していきます。

大会に向けて県内での強化試合が下記のとおり行われます。 こちらの応援もよろしくお願いします。
   9月23日(水、祝日) 14時kick off (押 原)  佐野日大戦
   9月26日(土)     14時kick off (御勅使) 水戸短大附戦




平成21年4月11日、5/6、5/11、5/25、6/8、7/4、7/19、7/26
 「平成21年度 U-18山梨ユースリーグ Aリーグ日程表」 ご覧ください。
   ※ 結果については、こちらをご覧ください。(最終結果は下記からご確認を)
         http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_league2009_a.pdf

月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1
4月  5日(日)
14:00〜
山梨学院G
富士河口湖
5-1 ○
2
4月11日(土)
16:00〜
山梨学院G
石  和
3-1 ○
3
5月  2日(土)
16:15〜
ヴァンフォーレ甲府G
甲府商業
2-1 ○
4
5月  6日(水)
12:00〜
ヴァンフォーレ甲府G
甲 府 東
0-1 ●
5
5月23日(土)
10:00〜
山梨学院G
都  留
3-0 ○
6
6月  6日(土)
16:15〜
ヴァンフォーレ甲府G
韮  崎
0-1 ●
7
7月  4日(土)
15:00〜
山梨学院G
ヴァンフォーレ甲府ユー
0-5 ●
8
7月11日(土)
19:00〜
帝京第三G
山梨学院
1-3 ●
9
7月18日(土)
14:00〜
帝京第三G
帝京第三
1-5 ●



平成21年6月8日、6/15
 「平成21年度 インターハイ山梨県予選」の日程をご確認ください。多くの方の応援をお願いします。
   ※ 組合せについては、こちらをご覧ください。
           http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_h21_interhai_kekka.pdf


月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
1回戦
6月13日(土)
12:00〜
山中湖きらら
谷村工業
2-1 ○
2回戦
6月14日(日)
12:00〜
山中湖きらら
1-2 ●



平成21年4月19日

 ◎ 本日、平成21年度 第61回県高校総体2回戦(甲府東戦)が行われましたが、残念ながら惜敗(結果は、写真の下に掲載)してしまいました。まだ、今シーズンは始まったばかりですので、今日の苦い経験を忘れずに精進し、今後に生かしてくれることを期待しています。
       
     
       
    
       
        



平成21年4月16日、4月19日

 ◎ 平成21年度 第61回県高校総体兼関東大会予選の日程をご覧ください。
   ※組合せについては、こちらをご覧ください。
               http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_soutai_h21.pdf


月 日
時  間
会  場
対戦相手
結 果
2回戦
4月19日(日)
10:00〜
押  原
甲府東
1-1 ●

  5 PK 6




平成21年3月18日

 「2008 第8回高校サッカー関東強化ユースリーグ 星取表」 ご覧ください。




平成21年2月1日

平成20年度 写真
   
集合写真(H20.8)

   
吉田戦(H20.4.20)

   
甲府東戦(H20.4.26)

   
修徳戦(H20.7.21)





平成21年1月26日

試合予定

◎ 平成20年度県下高校新人サッカー大会


月 日
キックオ
会 場
対戦相手
結果
1回戦 1月17
10:00
押原人工
大月高校
19-0
2回戦 1月18
12:15
甲府西高G 農林高校
7-0
3回戦 1月24
12:15
航空高校G 甲府東高校
1-0
準々決勝 1月31
10:30
山梨学院G 山梨学院高校
0-0



PK3-5
準決
2月 1日
12:30
航空高校G 未定
決 勝
2月 7日
12:30
山梨学院G 未定

 詳細は、こちらをご覧ください。
  http://www.yamanashi-football.com/pdf/cat2/cat2_2008cat2hs.pdf

甲府工業高等学校